Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением отдельных предметов
№104 г.Челябинска
"

454016 г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 103б
Директор:
Петрова Ольга Викторовна
Часы приема: среда 1600- 1700
+7(351) 797-23-15
mou-104@mail.ru
Вахта:   + 7(351) 793-03-11
юнеско_яблоко_желтое_2.png
 



Новости

RSS
Семейный концерт "Моя счастливая семья"

11 марта 2024

Семейный концерт "Моя счастливая семья"

6 марта в нашей школе для родителей 1-11 классов прошел семейный концерт "Моя счастливая семья!" Коллективы дополнительного образования, принявшие участие в концерте,  стали участником Фестиваля-конкурса детского художественного творчества муниципальных образовательных организаций им Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель». (концерт)

Гран-при - наш!

27 февраля 2024

Гран-при - наш!

Поздравляем хореографический коллектив 1М класса (руководитель Редреева А.З., концертмейстер Зова М.Ю., кл.рук.Регель Н.В. ) с победой (гран-при) на международном конкурсе "Урал собирает друзей". Молодцы!

Поздравляем!

21 февраля 2024

Поздравляем!

Поздравляем хореографический коллектив "Страна чудес" (руководитель Редреева А.З., концертмейстер Зова М.Ю.) с победами на международном конкурсе - фестивале "На берегах Невы". Молодцы!

Встреча с участниками СВО

14 февраля 2024

Встреча с участниками СВО

14 февраля 2024 в школе прошли, уже ставшие традиционными, встречи с участниками СВО "Боевое братство".  Гости акцентировали внимание обучающихся на общечеловеческие ценности, любовь к Родине, уважительное отношение к сверстникам и учителям. Ребята получили возможность не только устно пообщаться, но и практически познакомились с макетами современного оружия и средствами защиты. Обучающимися школы были подготовлены письма солдатам, оказана волонтерская помощь. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке и оказалась полезной обеим сторонам. 
В этот же день была организована благотворительная ярмарка. Вырученные средства пошли на помощь участникам  СВО в г. Есиноватая. Фотографии с конференции, с ярмарки.

Регламент проведения собраний для родителей  3-х классов

8 февраля 2024

Регламент проведения собраний для родителей 3-х классов

Регламент проведения собраний для родителей 3-х классов по реализации

учебного предмета ОРКСЭ в 2024/2025 учебном году

Наименовании ОО (краткое по Уставу)

Время проведения

Дата проведения

Место, формат (очно/дистанционно)

проведения

Ответственный специалист ОО (ФИО, должность, контактный телефон)

1.

МАОУ «СОШ №104 г. Челябинска»

18.00

15 февраля 2024 года

Очно

Актовый зал школы

Савушкина Татьяна Петровна,

зам. директора начальной школы,

89226958807


Дети улиц

7 февраля 2024

Дети улиц

С 1 по 29 февраля 2024 года в Челябинске проходит межведомственная профилактическая акция «Дети улиц», в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий совершения самовольных уходов, оказания первой помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска об участии в акции «Дети улиц»
Распоряжение Администрации г. Челябинска № 18077 от 29.12.2023 О проведении межведомственных профилактических акций на территории города Челябинска в 2024 году
Приказ "Об участии в акции «Дети улиц» в 2024 году" (филиал) (осн.здание)
План проведения акции "Дети улиц" (филиал) (осн.здание)


Полезная информация (перейти)

Государственная символика

31 января 2024

Государственная символика

С 1 сентября 2023 года Государственная символика стала неотъемлемой частью жизни школы.  Поднятие флага уже являются устоявшейся практикой. Это важный элемент воспитания. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения. В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование»,  в школе,  учебная неделя начинается с линейки, обязательной частью которой является  вынос Государственного флага, и исполнения гимна Российской Федерации. Кроме этого в школе оформлены уголки с государсвенной символикой. Регулярно проводятся различные мероприятия. 


Ученическая конференция

29 января 2024

Ученическая конференция

29 января 2024 в школе прошли ученические конференции по итогам 1-го полугодия и планированию 2-го.  На конференции были заслушаны отчеты всех министерств и параллелей. Скорректированы планы на 2-е полугодие. Президент и вице-президент пожелали всем продуктивной дальнейшей работы. Фотографии с конференции.

День открытых дверей для родителей

29 января 2024

День открытых дверей для родителей

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые родители (законные представители)!
01.02.2024 с 17.00 до 20.00 в школе №104  проводится день открытых дверей. 

Международная выставка-форум «Россия»

16 января 2024

Международная выставка-форум «Россия»

С целью популяризации Международной выставки-форума «Россия» (г. Москва) в рамках акции «Достижения России» в школе на этой неделе проводятся просветительские мероприятия (круги общения) на основе материалов, размещенных по ссылке:
https://disk.yandex.ru/d/pRm9tW2C-6-Jgg/.
- О достижении России в XXI веке
- О науке, медицине, сельском хозяйстве, строительстве, туризме, спорте, цифровизации, энергетике, атомной промышленности и космосе
- О достижениях современных исследователей
Смотрите, изучайте! Это – интересно!!



  • 1
  • 2